9 мая в селе Ильинское у памятника воинам-односельчанам состоялось торжественное памятное мероприятие.

Выступить на митинге доверили и хору Воскресной школы "Васильки" храма иконы Богородицы "Всех скорбящих Радость", который под руководством музыкального преподавателя Марии Немцевой исполнил песню "День Победы".

Перед началом выступления настоятелем храма священником Алексием Чесноковым была вознесена благодарственная молитва о победе в Великой Отечественной войне и провозглашена заупокойная молитва о усопших воинах. Присутствующие также приняли участие в молитве и отозвались на троекратное пасхальное приветствие.

Ученики, пришедшие на мероприятие, также получили праздничные подарки.